Вы здесь

6 сентября 2010
Общественное обсуждение проекта закона "О полиции"

2 сентября 2010 г. Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России и аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе организовали и провели общественное обсуждение проекта закона «О полиции».

В мероприятии приняли участие члены регионального отделения Ассоциации, федеральный инспектор по Кировской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, руководители правоохранительных органов, представители законодательной и исполнительной власти Кировской области, адвокаты, нотариусы, преподаватели и студенты ведущих юридических вузов региона, члены Общественной палаты Кировской области, а также Уполномоченный по правам человека в Кировской области.

В ходе обсуждения были рассмотрены предложения и замечания к обсуждаемому проекту, поступившие от членов Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России и иных заинтересованных лиц, а также высказанные участниками заседания. Активную позицию заняли студенты кировских ВУЗов, которые не только задавали вопросы докладчикам, но и сами выступили с обоснованной критикой и конкретными предложениями по проекту закона «О полиции».

Обсуждаемая тема собрала в зале заседаний Правительства Кировской области около 120 участников, а также представителей региональных СМИ.

Совет Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России обобщил предложения и замечания по проекту закона «О полиции» и направил их Председателю Ассоциации юристов России П.В. Крашенинникову.