Вы здесь

27 июня 2012
Об итогах Дня бесплатной юридической помощи

В рамках проведения Всероссийского дня бесплатной юридической помощи 22 июня 2012 года Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России организовало работу в 12 Центрах бесплатной юридической помощи и юридических клиниках. В указанных пунктах получили консультацию 139 человек.

Граждане консультировались по вопросам, связанным с применением жилищного, наследственного, трудового права, вопросам предоставления социальных льгот, защите права собственности и др. Квалифицированную юридическую помощь гражданам оказывали адвокаты, нотариусы, прокуроры, специалисты Управления Минюста России по Кировской области, Управления Росреестра, преподаватели и студенты юридических вузов и факультетов г. Кирова.
Самым востребованным 22 июня оказался Центр скорой правовой помощи при Институте (филиале) МГЮА им. О.Е. Кутафина. Преподаватели консультировали в г.Кирове, а также в г.Слободском и в г.Кирово-Чепецке. За квалифицированной правовой помощью к ним обратилось 56 человек. В Общественной приемной при Президенте РФ по Кировской области юридическая помощь была оказана более 20 гражданам.
Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России благодарит за проделанную работу всех участников акции. Всем большое спасибо!