Вы здесь

9 октября 2012
Визит И.Е.Манылова в Кировскую область

На прошлой неделе Кировскую область с рабочим визитом посетил председатель Правления ассоциации юристов России И.Е.Манылов.

Уржум… Город с богатой историей, в котором немало ценных архитектурных памятников. Уржум – это и центр сельскохозяйственного района. Сегодня Уржумский район Кировской области держит пальму первенства по такой культуре как рожь. Рожь местное население выращивает с давних времен. Это тот злак, которым питались наши предки. Рожь зарядила здоровьем целые поколения!
5–7 октября 2012 года в г. Уржуме состоялась Вторая выставка–ярмарка «Каравай ржаной Уржумский». На ярмарке собрались представители не только Уржумского района, но и других районов области и субъектов Федерации. В работе ярмарки принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации, председатель Правления Ассоциации юристов России И.Е.Манылов.
В ходе работы состоялась встреча И.Е.Манылова с представителями Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России: председателем Н.И.Шаклеиным, заместителем председателя В.С.Кокоревым, руководителем аппарата отделения Л.А.Мацкевич, председателем Уржумского местного отделения А.В.Решетниковым, на которой были обсуждены организационные и другие вопросы работы Кировского отделения.
Программа мероприятия была достаточно насыщенная. Она включала деловой форум, культурную программу, работу дискуссионных площадок, выступления творческих коллективов, конкурс гармонистов, спортивно-развлекательную программу.
В этом году в г. Уржуме создано первое в области местное отделение Кировского регионального отделения АЮР. В дни ярмарки работали два Центра по оказанию бесплатной правовой помощи на базе Центральной и Городской библиотек, куда обращались жители г. Уржума, гости ярмарки. Консультации вели опытные юристы, представители адвокатуры и прокуратуры.