Вы здесь

31 мая 2016
Опыт кировчан распространяется

27 мая 2016 года в городе Ульяновске в Колонном зале Правительства Ульяновской области прошло заседание Окружного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Приволжском федеральном округе.
«Предметом для обсуждения на заседании стали вопросы участия региональных отделений АЮР в конкурсах на получение государственной поддержки (грантов) для реализации социальных проектов и подготовки заявок, а также итоги и лучший опыт участия региональных отделений АЮР в ПФО в конкурсах на получение грантов, презентация проектов-победителей открытых конкурсов по предоставлению грантов некоммерческим организациям в 2015 году.

В заседании приняли участие посредством видеоконференцсвязи И.Е. Манылов, Председатель Правления АЮР, начальник ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», и С.В. Александров, руководитель аппарата АЮР, представители 10 региональных отделений АЮР в ПФО, а также приглашенные лица.
Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России на заседании представлял член АЮР, заместитель директора по научной работе Волго-Вятского института МГЮА, к.ю.н. К.А. Кирсанов.
В рамках освещения вопроса о лучшем опыте участия региональных отделений АЮР в конкурсах на получение грантов К.А. Кирсанов выступил с докладом «О реализации социально значимого проекта «Виктимологическое просвещение как средство ограждения детей и подростков от преступных посягательств» и представил презентацию нашего проекта, реализуемого в Кировской области в течение 2015-2016 годов региональным отделением Ассоциации юристов России при содействии Института.
В ходе мероприятия участники заседания обменялись мнениями по вопросам активизации проведения подобной работы в регионах, поддержали инициативу совместной подачи заявок на конкурсы и реализации межрегиональных социальных проектов в сфере защиты прав и законных интересов граждан, а также их правового просвещения.