Вы здесь

16 марта 2017
Опыт и знания – молодежи

Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России организовало встречу с нотариусом студентов юридических факультетов кировских вузов, входящих в составы юридических клиник.
14 марта по инициативе Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках проекта по развитию юридических клиник в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялась встреча студентов юридических факультетов кировских вузов, входящих в составы юридических клиник, с нотариусом Кировского нотариального округа, членом правления Нотариальной палаты Кировской области, членом Ассоциации юристов России Г.Ю.Поповой.
На встрече присутствовали член совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководитель аппарата отделения Н.В.Журавлёв, студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Вятского государственного университета, кировских филиалов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московской финансово-юридической академии и Московского гуманитарно-экономического университета, а также кураторы юридических клиник, преподаватели Е.С.Чиркова и Т.Г.Степанова.
Гузель Юнеровна подробно рассказала об истории и развитии нотариата на вятской земле, о деятельности нотариуса и его роли в жизни юридического сообщества, нововведениях в системе нотариата. Затем студенты получили исчерпывающие ответы опытного специалиста на все волнующие их вопросы.

В дальнейшем в рамках указанного проекта планируется такие встречи студентов, привлекаемых к оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, со специалистами-практиками сделать традиционными: приглашать к студентам сотрудников прокуратуры, МВД России, Федеральной службы судебных приставов, адвокатов и др.