Вы здесь

6 ноября 2018
Встречи со школьниками


В 2018–2019 учебном году члены Ассоциации юристов России в целях повышения правовой грамотности и престижа юридических профессий среди выпускников общеобразовательных организаций разработали и проводят проект по правовому воспитанию школьников.

Проект реализуется с 1 сентября в школах города Кирова. В рамках проекта на основании заявок образовательных организаций, с несовершеннолетними обучающимися от 13 до 17 лет адвокаты и юристы проводят уроки по правовому воспитанию детей, на которых освещается не только административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений, общественно опасных деяний и преступлений, но и уделяется внимание иным вопросам права.
Такие мероприятия уже проведены с учащимися из 30 классов (7–11 классы) в школах № 1, 2, 27, 31, 54 города Кирова и Лицея информационных технологий.
От педагогов и несовершеннолетних поступили положительные отзывы о проведенных встречах. Подростки не только слушают и воспринимают информацию, но и размышляют и дискутируют с адвокатами по правовым вопросам. В ноябре 2018 года запланированы встречи с обучающимися школы № 51 г. Кирова.