Вы здесь

7 июня 2019
От конференц-зала до детской площадки








Начало лета – пора сезонного затишья во многих отраслях, но график Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России традиционно насыщен.

На переходе из мая в июнь 2019 г. общественно значимые мероприятия с участием представителей Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России проходили три дня подряд.
30 мая в г. Кирове состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на площадке региональной Федерации профсоюзных организаций. С докладом о «буллинге» в сфере образования (включая его правовую оценку и практику защиты) выступила исполнительный директор – руководитель аппарата отделения Елена Макарова.
31 мая в областном и районных центрах представители Кировского регионального отделения организовали проведение Единого дня бесплатной юридической помощи. Наряду с непосредственным консультированием по заявленным вопросам, члены Ассоциации действовали здесь и как «надведомственные модераторы», помогая гражданам выйти на диалог с нужным отраслевым специалистом (Росреестр, нотариат, пенсионный фонд и др.).
А 1 июня, в Международный день защиты детей, в г. Омутнинске при содействии местного отделения Ассоциации прошли «Летние игры дружбы» для юных подопечных районного Центра социального обслуживания населения. Сотрудничество вполне закономерное: на счету председателя местного отделения, вице-президента Кировской областной нотариальной палаты Анны Корчёмкиной уже несколько проектов для детской аудитории. Эти проекты успешно сочетают развлекательное начало с образовательным, прививая детям основы правовой грамотности еще с дошкольного возраста.