Вы здесь

02 августа 2019
ЮрВолга—2019


Представители Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России примут участие в IX Международном летнем молодежном юридическом форуме «ЮрВолга—2019».

В период с 12 по 15 августа на берегу Волге в г. Ульяновске состоится очередной международный летний молодежный юридический форум «ЮрВолга».
«ЮрВолга» стала крупнейшей площадкой, на которой молодые юристы из самых разных регионов России, студенты из ближнего и дальнего зарубежья обсуждают актуальные вопросы права, узнают об инновациях законодательной деятельности, обмениваются опытом, завязывают деловые и дружеские отношения, которые потом сохраняются надолго.
В 2019 г. на форуме будут обсуждаться вопросы юридической карьеры, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности в свете технологий искусственного интеллекта и блокчейн. Не останутся в стороне и традиционные темы, связанные с правами человека, защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью.
Помимо этого, в рамках форума будет проходить вручение наград Всероссийской молодежной юридической премии имени И.И.Дмитриева и совместное заседание окружного совета Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе и уполномоченных по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа «Развитие правового просвещения и правовой помощи: вызовы и решения».
От Кировского регионального отделения Ассоциации юристов участниками форума стали студентки второго курса Волго-Вятского института (филиал) Университета им. О.Е.Кутафина (МГЮА) и молодой специалист, председатель совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Кировской области Оксана Мамедова.
В заседании окружного совета примет участие заместитель председателя совета отделения, президент Адвокатской палаты Кировской области Копырина Марина Николаевна и исполнительный директор — руководитель аппарата отделения Макарова Елена Владимировна.