Вы здесь

16 августа 2019
Итоги форума «ЮрВолга 2019»






С 12 по 15 августа в Ульяновской области прошел Девятый международный молодежный летний юридический форум «ЮрВолга».

В рамках форума была организована работа сразу нескольких секций.
В первый день студенты и молодые специалисты слушали представителей адвокатского сообщества, МВД России, банковского сектора. Приглашенные спикеры рассказали о мифах и стереотипах своих профессий, а также перспективах работы в той или иной сфере.
Второй день форума был посвящен торжественному открытию, на котором гостей приветствовали: заместитель Министра юстиции РФ Новак Денис Васильевич, ответственный секретарь президиума Ассоциации юристов России Манылов Игорь Евгеньевич, губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович, начальник Управления защиты политических прав Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Слюсарь Наталья Борисовна.
Также 13 августа прошло совместное заседании окружного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Приволжском федеральном округе и уполномоченных по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа на тему «Развитие правового просвещения и правовой помощи: вызовы и решения».
На совместном заседании Кировское региональное отделение Ассоциации представили заместитель председателя совета отделения, президент Адвокатской палаты Кировской области Копырина Марина Николаевна и исполнительный директор — руководитель аппарата отделения Макарова Елена Владимировна.
Завершением второго дня работы молодежного форума стал конкурс бардовской песни «Юридический аккорд».
Надо отметить, что распорядок пребывания участников на объединенной юридической площадке был организован достаточно плотно: ежедневно с 07:30 гости и участники мероприятия встречались на зарядке и завтраке, после чего направлялись работать в выбранных ими секциях. В конце каждого дня организаторами проводилось огромное количество интеллектуальных и спортивных мероприятий, мастер-классов и музыкальных конкурсов.
От Кировского регионального отделения Ассоциации в форуме «ЮрВолга» приняли участие адвокат Оксана Мамедова и студентки 3-го курса Волго-Вятского института (филиал) Университета им. О. Е.Кутафина (МГЮА) Диляра Вафина и Елизавета Гальвас, которые получили массу положительных эмоций, новых и полезных знаний, поработали над уровнем своих коммуникативных способностей.