Вы здесь

16 августа 2019
Состоялось совместное заседание окружного совета Ассоциации юристов России и омбудсменов по правам человека в субъектах Приволжского федерального округа






13 августа в Ульяновской области в рамках Девятого международного летнего молодёжного юридического форума «ЮрВолга» состоялось совместное заседание окружного совета Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе и омбудсменов по теме: «Вопросы совершенствования системы оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения в субъектах ПФО».

В мероприятии приняли участие заместитель Министра юстиции РФ Денис Новак, президент Адвокатской палаты Московской области, член правления Ассоциации, председатель Московского областного отделения Ассоциации Алексей Галоганов, заместитель председателя совета Кировского регионального отделения Ассоциации Марина Копырина, члены региональных отделений 14 субъектов Приволжского федерального округа, а также уполномоченные по правам человека в субъектах, входящих в округ, в том числе уполномоченный по правам человека в Кировской области А.Г.Панов.
Модератором заседания выступил заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области — начальник государственно-правового управления, заместитель председателя Ульяновского отделения Ассоциации Алексей Преображенский. Повестка заседания включала в себя вопросы совершенствования системы оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения.
Участники обменялись накопленным опытом оказания бесплатной юридической помощи в регионах округа.
В заключение заседания заместитель Министра юстиции РФ Денис Новак пообещал дать оценку всем проблемным ситуациям на федеральном уровне.
«Все сегодняшние предложения нужно официально оформить и направить в Минюст России для скорейшего и детального рассмотрения», — подытожил заседание Денис Новак.