Вы здесь

27 ноября 2019
Награждаемых будет больше, чем номинаций






Меньше 70 часов осталось до момента, когда в г. Кирове на ул. Спасской, д. 22 (Кировский театр кукол) 29 ноября начнется ключевое событие года в календаре Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России — отчетно-выборное собрание и церемония награждения.

Награды ждут лауреатов областной премии «Юрист года», а также лауреатов и победителей областного конкурса «Юрист-профессионал».
Один из признаков нашего стремительного цифрового века — желание узнать подробности события еще до его начала (иными словами, «заполучить спойлер»). Конечно, именные списки награждаемых останутся в секрете вплоть до их оглашения со сцены. Однако некоторые нюансы мы готовы «заспойлить» уже сейчас:
1. Награждаемых в этом году — больше, чем номинаций (в одной из номинаций силы двух фаворитов оказались настолько равными, что награду присудили обоим).
2. Суммарно во всех номинациях конкурс и премия собрали больше участников, чем в прежние годы. Самыми массовыми в премии «Юрист года — 2019» стали «Право и экономика», «Правозащитная деятельность» и «Правоохранительная деятельность».
3. Участники специальной номинации конкурса «Юрист-профессионал» в ходе очного тура выступили в «конкурсном» суде, где на серьезном уровне осветили существующие проблемы института преюдиции. Наиболее выигрышными названы выступления без опоры на письменный текст, с примерами различных систем права и из последней судебной практики.
4. Неофициальная, завершающая часть в программе дня — двухчасовая интеллектуальная игра «Час с Капучино». Она начнется в 19:00 в кафе «Корона» на Ленина, д. 80 (здание Центральной гостиницы).
Составы команд уже практически сформированы, однако у желающих остается возможность получить свою порцию адреналина в качестве зрителя-болельщика (доступно в эти часы и вечернее меню заведения).
Командам предстоит ответить на 43 вопроса в различных категориях: «Закон», «Кинохит», «Смак» и др.
Контакты организаторов (для желающих уточнить еще какие-либо детали): 8 (8332) 64-98-11, 44-20-19.