Вы здесь

23 января 2020
Второй этап реализации проекта «Мудрость и опыт во благо старшего поколения»




Одним из реализуемых в настоящее время проектов Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России является проект «Мудрость и опыт во благо старшего поколения».
Суть проекта заключается в информировании граждан старшего поколения об изменениях в законодательстве по темам жилищного законодательства и ЖКХ, по вопросам пенсионного законодательства и защиты от мошенников, защиты прав потребителей и иным актуальным вопросам. Реализация направления проходит при активном взаимодействии с ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области».
20 января 2020 г. была организована видеоконференция с районами Кировской области — участниками проекта (Слободской, Оричевский, Белохолуницкий, Омутнинский районы), в которой приняли участие эксперты Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, активисты от старшего поколения и представители местных администраций.
Руководитель Автономной некоммерческой организации по оказанию экспертных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (АНО «ЖКХ эксперт») Андрей Воробьёв рассказал о предстоящих изменениях в коммунальной сфере, в сфере ЖКХ на 2020 год.
Адвокат Кировской областной коллегии адвокатов Антон Окулов дал практические советы по проблемам реализации способов правовой защиты по закону «О защите прав потребителей».
Помощник прокурора Кировской области по правовому обеспечению Евгения Бутко рассказала об основных способах обмана граждан и проинформировала о том, как не стать жертвой мошенников.
Мероприятие было завершено консультативным приемом представителями Пенсионного фонда Российской Федерации на местах.