Вы здесь

15 июня 2021
Рабочая повестка






Завершилась еще одна неделя, когда ее рабочие маршруты пролегали не только между различными площадками, но и между разными городами.
В апреле мы уже рассказывали, что для исполнительного директора Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России Елены Макаровой это обычная практика:
https://vk.com/public183449396?w=wall-183449396_550
Примечательно, что на этой неделе компанию Елене Владимировне составил стажер из Нижнего Новгорода — Андрей Пустошкин, руководитель нижегородской общественной организации, которая специализируется на защите прав потребителей:
https://vk.com/noopzpp
Право на стажировку в г. Кирове Андрей Пустошкин получил весной, когда стал одним из победителей соответствующего конкурса. Этот конкурс проводили Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров социально ориентированных некоммерческих организаций Приволжского федерального округа:
https://nko-pfo.ru/28357
Тот факт, что базой для стажировки А.Пустошкина стало Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России, пожалуй, неудивителен. Деятельность на горизонте социально ориентированных некоммерческих организаций — объемный пласт рабочей повестки отделения. Передать его масштабы какой-либо одной ссылкой сложно, но вот для понимания обзорная публикация по этой теме:
https://vk.com/public183449396?w=wall-183449396_455
Каждый из трех дней стажировки (7–9 июня) проходил на своей площадке и имел свою специфику.
7 июня это была рабочая встреча по нюансам регистрации и работы некоммерческих организаций, организованная в г. Кирове в одном из центров местной активности — в Центре национальных культур на ул. Горького, д. 27.
9 июня — семинар-тренинг «От идеи до проекта» в г. Белой Холунице, где представителей социальной сферы учили разработке ярких и результативных социальных проектов:
https://vk.com/znanie43?w=wall-167968694_386
Срок, казалось бы, недолгий, но эффект очевидный. К завершению трехдневной программы Андрей Валерьевич уже сам был активным участником той миссии, которую выполняла в различных аудиториях Е.Макарова. А на символической «карте межрегиональных связей» Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России появился еще один адрес в столице Нижегородской земли.