Вы здесь

15 ноября 2022
Подарок со смыслом от коллег по Совету


Торжественная лирика и рабочие вопросы нередко соседствуют в повестке заседаний Совета Кировского реготделения Ассоциации юристов России. Ноябрьское заседание не стало исключением: оно началось с чествования юбиляра.

Поздравляя Заслуженного юриста РФ Алексея Розувана с 75-летием, коллеги по Совету вручили ему альбом для составления семейного генеалогического древа. С правильностью выбора подарка согласится каждый, кто знает о трепетном отношении Алексея Михайловича к семейным ценностям и традициям (это подчёркивает и сам юбиляр в своих интервью: https://1istochnik.ru/news/43194).
Однако в повестке Совета (так же, как в практике любого юриста) торжественный церемониал измеряется лишь минутами, тогда как массив организационных задач требует постоянной и скрупулёзной работы.
Такая закономерность сохраняется и в текущем сезоне, где масштабные мероприятия и проекты с участием юридического сообщества следуют одно за другим.
В ряду данных проектов – намеченные на 15 декабря традиционные Неволинские чтения, подготовка к которым сейчас входит в завершающую стадию. В 2022 году Неволинские чтения посвящены 100-летию Верховного суда РФ и будут работать в комбинированном формате (очно и онлайн) в 4-х секциях: https://msalkirov.ru/events/15-dekabrya-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferencziya-nevolinskie-chteniya-2022/
Также Советом уже сейчас прорабатываются проекты 2023 года, в их числе – юридический лагерь для школьников и цикл семинаров для специалистов юридических служб, работающих в муниципалитетах.
При этом до одного из ближайших ярких событий сезона на профессиональном горизонте остаются считанные дни: вручение премии «Юрист года 2022», учреждённой Кировским реготделением АЮР, по сложившемуся правилу произойдёт перед отечественным Днём юриста, под занавес календарной осени.