Вы здесь

21 марта 2023
«Пенсионеры Вправе»: +2 района в летописи проекта








16 марта грантовый проект «Пенсионеры Вправе» вновь расширил свою географию. Очередные выездные семинары в его рамках прошли в г. Зуевке и пос. Ключи Кирово-Чепецкого района.

По сложившейся практике, на новых площадках к кировскому «юридическому десанту» присоединились сотрудники различных структур, работающие в местных муниципалитетах.
16 марта в их круг вошли нотариус Кирово-Чепецкого нотариального округа Татьяна Татаринова и руководитель клиентской службы Управления Социального фонда России в Кирово-Чепецком районе Эльвира Меркулова.
Актив Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России на данных семинарах представили исполнительный директор отделения Елена Макарова, руководитель юридической фирмы «Новация» Алина Донских и руководитель юридической фирмы Ex Legal Надежда Налимова.
Также в составе экспертной группы на обеих площадках работал главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Валерий Носов.
Особые акценты в обширной повестке семинаров традиционно были поставлены на защите граждан от различных видов мошенничества (включая действия дистанционных мошенников) и на вопросах и ситуациях, связанных с защитой прав потребителей.