Вы здесь

17 мая 2016
В Кировском региональном отделении пополнение

Состоялось вручение удостоверений кандидатам в члены Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
На прошлой неделе состоялась церемония вручения удостоверений кандидатам в члены Ассоциации юристов России. В ней приняли участие председатель Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, заслуженный юрист РФ Н.И.Шаклеин, его заместитель, заслуженный юрист РФ В.С.Кокорев, члены совета отделения В.А.Устюжанинов и Н.В.Журавлёв.
Удостоверения в этот день получили 45 студентов нескольких кировских вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция».
Статус кандидата в члены Ассоциации юристов России предполагает непосредственное участие в ее работе. «Кандидат в члены Ассоциации имеет права и обязанности члена Ассоциации за исключением права избирать и быть избранным в руководящие, исполнительные и контрольно-ревизионные органы Ассоциации, может участвовать в мероприятиях и заседаниях органов соответствующего регионального отделения», – указано в положении о порядке приема в члены общероссийской общественной организации.
Выступая перед будущими юристами, председатель отделения Н.И.Шаклеин осветил ряд ключевых направлений деятельности ассоциации, в числе которых правовая экспертиза законопроектов, бесплатная юридическая помощь гражданам, правовое просвещение населения и ряд других.
Заместитель председателя совета отделения В.С.Кокорев, говоря о ценности для начинающих специалистов общения в рамках профессионального сообщества, напомнил о том, что Кировское региональное отделение включает в себя авторитетных юристов самых разных специальностей.
И.о. председателя Совета молодых юристов отделения Н.М.Назаров ознакомил собравшихся с работой «молодежного крыла» Кировского регионального отделения, сообщил о планирующемся участии его представителей в ежегодном Петербургском Международном юридическом форуме, который состоится в мае текущего года.