Вы здесь

24 ноября 2017
Прошел Всероссийский день правовой помощи детям


20 ноября члены Ассоциации юристов России приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям.

Во всех районах Кировской области на базе центральных районных (городских) библиотек квалифицированные юристы (сотрудники органов прокуратуры, органов опеки и попечительства, отделов социальной защиты населения, Федеральной службы судебных приставов, Отделения Пенсионного фонда по Кировской области, регионального отделения Фонда социального страхования, органов записи гражданского состояния и другие) консультировали население по правовым вопросам, в том числе по вопросам связанным с защитой прав несовершеннолетних.
Члены Ассоциации юристов России приняли активное участие в этом мероприятии. Так, представители адвокатских и нотариальных палат С.В.Кобелев и С.А.Шаповалов и и.о. руководителя аппарата Кировского регионального отделения Ассоциации М.В.Долгош совершили выезд в поселок Мурыгино Юрьянского района. Юридическую помощь получили 10 жителей поселка.
Традиционно в этот день ноября члены Омутнинского местного отделения Ассоциации проводят свои мероприятия.
В этом году в пятых и восьмых классах государственной школы г. Омутнинска Кировской области были проведены открытые уроки права, на которых со школьниками были обсуждены основные права несовершеннолетних, история возникновения Декларации прав человека.
Председатель Омутнинского местного отделения А.Ю.Корчёмкина провела занятия права для детей 5–6 лет детского сада № 19 «Сказка» г. Омутнинска, на которых в игровой форме ребятам рассказала об их правах на имя, на семью, на медицинский уход и др.
18 ноября члены местного отделения совместно с администрацией Омутнинского городского поселения приняли участие в правовом конкурсе агитбригад «Мы выбираем свет». Основная цель конкурса – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Все участники получили грамоты и подарки.