Вы здесь

16 мая 2019
На заседании совета






15 мая состоялось заседание совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В здании Государственной инспекции труда в Кировской области состоялось очередное заседание совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России. В мероприятии приняли участие председатель совета отделения Н.И.Шаклеин, заместители председателя совета отделения А.А.Бердинских, В.С.Кокорев, Р.А.Береснев, члены совета отделения Е.Н.Сорокина, С.П.Карандина, А.Ю.Корчёмкина, М.А.Галкин, С.В.Мартынов, В.А.Устюжанинов, К.И.Егоров, Т.А.Мамедов, Н.М.Назаров.
Помимо членов совета в заседании приняли участие приглашенные: прокурор Кировской области Н.В.Журков, министр юстиции Кировской области М.С.Финченко, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области – главного судебного пристава Кировской области Д.Л.Бровченко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области В.Л.Попов, генеральный директор ООО «КонсультантКиров» И.В.Смирнов, член исполнительного комитета отделения К.А.Кирсанов, и.о. исполнительного директора – руководителя аппарата отделения Е.В.Макарова.
По первому вопросу повестки заседания выступила Е.В.Макарова, которая озвучила итоги проделанной работы за первый квартал 2019 года. В своем сообщении Е.В.Макарова уделила внимание вопросам работы исполнительного комитета отделения, акцентировала внимание присутствующих на необходимости продолжения дальнейшей активной работы по привлечению новых членов в Ассоциацию юристов России, развитию сети местных отделений в районах области, продолжению работы по правовому просвещению населения, в том числе в рамках проведения единых дней бесплатной юридической помощи.
Основной темой обсуждения на заседании совета стал вопрос о премии Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России «Юрист года – 2019». Так, была рассмотрена и согласована сроки проведения премии, утверждены составы совета премии и номинационных комиссий премии, в связи с введением дополнительной номинации приняты изменения в Положение о премии.
В рамках рассмотрения третьего вопроса повестки заседания совета было подписано соглашение с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области. Н.И.Шаклеин и В.Л.Попов озвучили основные направления развития и взаимодействия сторон по защите прав предпринимателей.
По итогам заседания совета принято решение продолжать развивать и иные направления сотрудничества.
По окончании мероприятия его участники ознакомились с музеем Государственной инспекции труда в Кировской области и представленной в нем экспозицией.