Вы здесь

9 октября 2019
Нужен ли форум в век интернета?


Традиционный Юридический форум Черноземья собрал 3–4 октября в г. Воронеже более 100 участников из центральных и южных регионов России.

Кировскую область на некоторых площадках форума представил председатель исполнительного комитета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, руководитель Кировского филиала МКА «Яковлев и Партнеры» Алексей Винокуров.
Панельные дискуссии в официальной части форума коснулись различных тем, от широко известных до специфических и достаточно новых в отечественной практике (в их числе litigation finance — финансирование судебных процессов третьей стороной).
Вернувшись с форума, Алексей Винокуров прокомментировал один из часто задаваемых вопросов нашей цифровой эпохи:
— Современные технологии позволяют обмениваться информацией, оставаясь в своих четырех стенах. В этих реалиях я сам периодически задаюсь вопросом: «Насколько необходимо ехать куда-то, когда под рукой есть скайп?» Однако прошедший форум вновь убедил: дух профессионального сообщества рождается там, где происходят личные встречи и дискуссии.
Возможно, причина в известных особенностях юридической работы, которая делает специалиста достаточно закрытым и обособленным в его будничной практике. На этом фоне общение с единомышленниками на публичной площадке — прекрасная возможность для новых профессиональных знакомств и наработки полезного опыта.