Вы здесь

19 мая 2022
Завершается областной форум «Молодежь и выборы»


Завтра состоится кульминационный день областного форума «Молодежь и выборы».
Для организации XI областного форума «Молодежь и выборы» свои усилия объединили три давних партнера:
Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА),
избирательная комиссия Кировской области,
Кировское региональное отделение Ассоциации юристов России.
Свою работу форум начал еще 4 мая, когда в г. Кирове стартовал цикл интеллектуальных игр «Выборы — это интересно». За прошедшие две недели такие игры проведены в целом ряде учреждений среднего и высшего образования, работающих в областном центре — от Кировского авиационного техникума до Кировского филиала Московского финансово-юридического университета.
Близится итоговое событие форума, которое 20 мая примет в своих стенах Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА). В его программе «Дискуссионный клуб» с участием представителей регионального избиркома и игра-квест, позволяющая участнику примерить на себя роль кандидата на выборах.
Ярким и узнаваемым атрибутом форума стало пособие «Гайд по избирательному праву», выпущенное Волго-Вятским институтом (филиалом) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА). Автор пособия — доцент, кандидат юридических наук, член Ассоциации юристов России Игорь Пибаев. Это полезное пособие получает каждый студент, ставший участником мероприятий в рамках форума.