Вы здесь

24 ноября 2022
От гражданского форума до конкурса агитбригад


В преддверии Дня юриста, до которого остаются считанные дни, график общественной работы коллег особенно насыщен событиями. Это подтверждает и занятость члена совета Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России, вице-президента Кировской областной нотариальной палаты Анны Корчёмкиной.

18 ноября А.Ю.Корчёмкина приняла участие в XII Гражданском форуме Кировской области, став спикером в секции «Взгляд на развитие общества в правовой сфере», наряду с другими представителями Ассоциации юристов России, работавшими на этой дискуссионной площадке — М.Н.Копыриной, А.С.Смертиным, Е.В.Макаровой и Е.Д.Ветошкиной.
В числе практик, о которых шла речь на секции, был и такой примечательный формат, как консультирование заключенных прямо на территории колонии в рамках оказания бесплатной юридической помощи. В активе регионального отделения Ассоциации юристов России эта практика закрепилась именно стараниями А.Ю.Корчёмкиной и ее единомышленников из Омутнинского местного отделения.
Эпизод форума, где Анна Юрьевна представляет свой опыт слушателям, размещен в сообществе Кировской областной нотариальной палаты в сети «ВКонтакте»: https://vk.com/npkirov?w=wall-106610071_1431
Уже на следующий день, 19 ноября, А.Ю.Корчёмкину можно было видеть в новостных лентах региона в ином контексте. На сцене Омутнинского Дома культуры «Металлург» проходил традиционный конкурс агитбригад, организованный при содействии Омутнинского местного отделения Ассоциации юристов России.
Здесь А.Ю.Корчёмкина сначала работала в составе жюри, затем вышла на сцену для награждения участников, а после конкурса поделилась впечатлениями об увиденном в социальных сетях: «Все ребята — на высоте! Любовь к Родине, благодарность защитникам, честь нашим землякам, отдавшим свои жизни за Родину!»